НОВОСТИ

2 июня 2017

Живодуев: «Никто не заметил тех средств, которые в ушедшем году оставили 33 тысячи иностранных туристов»

10:5305.01.2011г.

Сергей ЖиводуевСегодня утром, выступая программе «За чашкой чая» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», первый заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев сказал, что Севастополь нуждается в значительно больших средствах, нежели те, что в 2010 году в городе оставили 33 тысячи иностранных туристов.

- Мы сейчас делали анализ туристической сферы города. В 2010 году в Севастополе побывало 33 тысячи туристов, которые прибыли в город на иностранных круизных лайнерах. А вот что бы такое от этих 33 тысяч иностранных туристов было заметно, я скажу, никто не заметил. Поэтому мы провели коллегию, рассмотрели работу управления культуры и туризма СГГА. Речь – о том, чтобы город действительно привлекал как можно больше туристов с тем, чтобы  городе что-то оставалось, - сказал в телеэфире Сергей Живодуев, видимо, имея в виду денежные траты туристов.

При этом первый заместитель председателя СГГА заметил, что по причине непродолжительности туристического сезона в Севастополе («всего два с половиной месяца»), город «должен быть и туристическим, и портовым».

- Этот спор, который идет в городе – быть ему туристическим или портовым – неактуален. Нужно развивать и одно, и второе: нашему городу нужны деньги, - заключил Сергей Живодуев.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама