НОВОСТИ

2 июня 2017

Живодуев назвал условия заключения договоров с НАК "Нефтегаз Украины" кабальными

11:0104.10.2011г.

Заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергей Живодуев по окончании селекторного совещания с министром регионального развития и ЖКХ назвал условия заключения договоров с НАК "Нефтегаз Украины" на поставки газа в Севастополь кабальными.

Он напомнил журналистам, что министром поставлена задача реструктуризировать долг Севастополя за газ - 97 млн. гривен.

"Более 50-ти миллионов будет зачтено по разнице в тарифе, как это было сделано за 2010 год. Порядка 24 миллионов средств будет списано и это тоже законно. Население должно 28 миллионов", - отметил Живодуев.

Он также сообщил, что сегодня идет работа по заключению договоров севастопольских тепловиков с НАК "Нефтегаз Украины".

"Договора, которые нам предоставляет НАК "Нефтегаз Украина", они, можно сказать, кабальные. Там такие жесткие условия поставлены и по расчетам, и по объемам потребления, и по лимитам, что это будет очень трудно для наших предприятий", - сказал Живодуев.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", "Севастопольгаз" с 1 октября поставляет газ всем теплоснабжающим организациям города.

Об этом в прямом эфире Севастопольской региональной ГТРК заявил Олег Лактионов, председатель правления ОАО "Севастопольгаз", отвечая на вопрос, будет ли город в достаточном количестве этой зимой обеспечен теплом и газом.

"До 1 октября этого года газ для теплоснабжающих организаций поставляло ДК "Газ Украины". Решением правления НАК "Нефтегаз Украины" в августе 2011 года эти функции на себя взял "Нефтегаз Украины" с последующей передачей ресурса облгазам", - отметил Лактионов.

Он добавил: "С 1 октября газ для теплоснабжающих организаций Севастополя поставляет "Севастопольгаз". Такова правовая ситуация".



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама