НОВОСТИ

2 июня 2017

Живодуев не видит ничего плохого в проведении в Севастополе фестиваля «Автоэкзотика»

13:1815.07.2010г.

Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, на сессии Севастопольского горсовета был обсужден вопрос организации и проведения в августе этого года фестиваля «Автоэкзотика». С докладом выступил депутат и заместитель губернатора Сергей Живодуев. 

По планам организаторов, фестиваль пройдет на мысе Херсонес на аэродроме Черноморского флота с 5 по 15 августа. Некоторых избранников интересовало, кто будет отвечать за безопасность мероприятия: российский флот или украинская милиция. 

Депутат Евгений Дубовик уверен, что доступ на военный аэродром украинским правоохранителям запрещен. Поэтому, по его мнению, здесь будет второй «Казантип» (в отрицательном значении этого слова – «НС»), «для того, чтобы подставить Черноморский флот Российской Федерации».

Сергей Живодуев считает, что отвечать за безопасность на фестивале будет ЧФ РФ. Отвечая на реплику, что безответственно проводить сомнительный фестиваль на костях советских воинов, погибших на мысе Херсонес при обороне города, заметил: «Сапун-гору брали, и там полегло не меньше людей, чем на Херсонесе, мы там ежегодно проводим мотокроссы и ничего на это не говорим уже много-много лет. Может быть, и «Автоэкзотика» на взлетной полосе аэродрома тоже не говорит о чем-то плохом».    

Фестиваль, по оценке организаторов, посетят около 40 тыс. человек.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама