НОВОСТИ

2 июня 2017

Живодуев не внял мольбам перевозчиков поднять проезд в маршрутках и заявил, что его «завтра сметут отсюда»

13:3601.04.2011г.

Поднять плату за проезд требуют севастопольские автоперевозчики. Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, об этом владельцы маршруток заявили на совещании в госадминистрации. Встретился с предпринимателями первый зам. председателя СГГА Сергей Живодуев.

Маршрутчики пожаловались ему на многочисленные трудности в работе и возросшую стоимость топлива. Заявили, что работают себе в убыток.  

Перевозчик Ольга Сабельникова сообщила, что при нулевой рентабельности для перевозчиков (она привела в качестве примера битком набитый автобус «Богдан») стоимость одного проезда в транспорте должна составлять 3 грн. 10 коп.

Перевозчики объяснили, что повышение стоимости проезда необходимо не только для поддержания своего благополучия, но и для повышения безопасности пассажиров.

Перевозчик Василий Маринчук сообщил, что перевозчики из кожи вон лезут, чтобы выпустить на линию технически исправный транспорт.

Перевозчики потребовали немедленно рассмотреть вопрос о повышении стоимости проезда в автобусах. Госадминистрация, по их мнению, должна взять на себя обязанность втолковать гражданам, что повышение стоимости необходимо.

Первый зам. председателя СГГА Сергей Живодуев отреагировал на требования частников в своем стиле:

«Если вы что-то сделаете так, чтобы был бунт в городе, то мы этого не позволим», - пригрозил чиновник. И пояснил: если он завтра выйдет на телевидение разъяснять необходимость повышения цены на проезд в коммерческом транспорте, «меня завтра сметут отсюда».

Живодуев предложил перевозчикам создать ассоциацию, через которую и объяснять людям необходимость повышения цены. Он также предложил участникам совещания подготовить и проанализировать официальные расчеты и тогда что-то обсуждать.

Сергей Живодуев позволил себе эмоционально оценить собирательный образ водителя маршрутки:

«Все знают, что у нас водитель маршрутки - это суперуниверсал. Он может говорить по двум телефонам сразу, курить и брать билеты. И это двумя руками».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама