НОВОСТИ

2 июня 2017

Журналисты объединились в ассоциацию, чтобы бороться за свободу слова

14:3314.09.2011г.

7 журналистских организаций Украины подписали Меморандум о создании первого саморегулирующегося органа в сфере СМИ - Украинской Медиа-Ассоциации.

Об этом говорится в пресс-релизе Ассоциации, переданном Телекритике.

В Ассоциацию вошли: Институт Массовой Информации, профессиональный союз Медиафронт, общественных движение "Стоп Цензуре!", Институт Медиа-права, Телекритика, бюро журналистских расследований "Свидомо" и "Интерньюс-Украина".

Целью создания Ассоциации является объединение усилий в борьбе за свободу слова, содействие развитию независимой и профессиональной журналистики в Украине, активизация журналистского движения, улучшение защиты профессиональных прав журналистов, и саморегуляция отрасли.

Ассоциация не финансируется и не поддерживается ни одной политической силой (политиком) и не финансирует и не поддерживает никаких политических сил или политиков.
С целью выработки устава, регламента деятельности, и стратегии развития Ассоциации, создана рабочая группа, в которую вошли представители организаций, подписавших Меморандум, и ведущие журналисты Украины.

"Мы призываем все журналистские организации Украины, которые разделяют наши цели, присоединяться к Меморандуму о создании Ассоциации и работать вместе с нами для развития журналистики в Украине", - говорится в пресс-релизе Ассоциации.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама