НОВОСТИ

2 июня 2017

"Севастопольэнерго" обещает денежное вознаграждение за помощь в поимке расхитителей электрооборудования

14:1725.07.2011г.

В последнее время в Севастополе участились случаи проникновения посторонних лиц на объекты ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» с целью воровства оборудования.

Как сообщает пресс-служба «Севастопольэнерго», об этом заявил председатель правления энергетической компании Владимир Миргородский, только за июнь-июль 2011 года было зафиксировано 40 краж в трансформаторных подстанциях и на воздушных линиях, принадлежащих компании.

По его словам, кроме того, что данные преступные деяния преследуются Уголовным кодексом Украины и являются смертельно опасными, вследствие возможности поражения электрическим током, они также влекут за собой длительное погашение потребителей.

Администрация ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» обращается к жителям города с просьбой проявлять свою гражданскую позицию и оказывать содействие в пресечении и поимке лиц, расхищающих электрооборудование. В случае обнаружения подозрительных лиц, снимающих провода на линиях электропередачи или проникающих в помещения трансформаторных подстанций, просьба срочно сообщать об этом диспетчеру по телефону: 57-45-40, 54-89-74 (в дневное время), 44-53-46 и 44-00-98 (в ночное время) и звонить в милицию.

В.Миргородский заявил, что это не только поможет сохранить жизнь людям, пошедшим на преступление, но и обеспечит надежное электроснабжение потребителей всего города, и добавил, что гражданам, оказавшим реальное содействие в выявлении и поимке воров оборудования, будет выплачено денежное вознаграждение.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама