НОВОСТИ

2 июня 2017

"Севгорводоканал" с начала года недополучил от населения проплат на сумму 3,5 млн.грн. - ГУЖКХ

19:0416.10.2008г.

ГКП Севгорводоканал» с начала года недополучил от населения проплат на сумму 3,5 млн.грн., оплата произведена на уровне 92%. Об этом сообщил начальник главного управления ЖКХ Севастопольской городской государственной администрации Владимир Хибученко в «прямом эфире» региональной государственной ТРК. Призывая севастопольцев произвести необходимые проплаты, уберечь от отключений, В.Хибученко добавил, что  предприятие намерено бороться с неплательщиками с помощью специально закупленного оборудования (стоимостью 35 тыс.грн.), позволяющего отключать водоканализование в квартирах.

Также по информации начальника главного управления ЖКХ, в городе продолжается реализация программы по бесплатной установке водомеров. «Установлено уже на сумму 200 тыс.грн. На сессии вчера было изыскано (внесены соответствующие поправки в бюджет города—«НС») еще 150 тыс. грн. на установку водомеров».

В.Хибученко также сообщил, что в целом население города «платит достаточно неплохо. Что касается теплоснабжения, то проплачено более 108%, также на уровне более 100% оплачены коммунальные услуги (квартплата), но несколько хуже по воде».

По словам представителя руководства исполнительной власти города, при бюджете города в 1,2-1,3 млрд. грн. «мы в текущем году уже выделили 163 млн.грн. на дотации предприятиям ЖКХ. Если возможно повторить эту сумму (имеется ввиду, в бюджете города на 2009 год), тогда можно тарифы и не повышать, или повышать не так ощутимо».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама