НОВОСТИ

2 июня 2017

«7 квадратных метров мраморного покрытия возле Вечного огня на Малаховом кургане были украдены»

15:2103.06.2009г.

Об этом сообщил и.о. председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин, передает корреспондент «Нового Севастополя».

«Там произошла несколько иная история, чем та, которую рассказала «Слава Севастополя». Дело в том, что там просто напросто имело место воровство мраморного покрытия. 7 квадратных метров мраморного покрытия было снято и унесено. Мы сразу заказали дополнительный мрамор. Была определенная проблема, чтобы он совпадал по оттенку», - подчеркнул Казарин.

Он также сообщил, что к вечеру воскресенья все восстановительные работы возле Вечного огня на Малаховом кургане были завершены.

Напоминаем читателям, что в газете «Слава Севастополя» от 29 мая 2009 года в статье «Пламя памяти. Вспыхнуло и погасло?» был задан вопрос «В чем же дело?». Его адресовали  тем, кто производил работы на героическом бастионе Севастополя, и тем, кто по долгу службы должен нести ответственность за сохранность памятников и мемориалов.

От "Нового Севастополя"
Интересно, а что помешало свой вопрос "В чем же дело?" газете "Слава Севастополя" задать Владимиру Казарину до публикации? Глядишь, публикация была бы иной, а, может быть, ее вовсе не было бы?..

Виталий ЖБАН, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама