НОВОСТИ

2 июня 2017

«АТЛ-трофи 2009» финишировал. До финиша дошли чуть более половины экипажей

16:3910.07.2009г.

Сегодня в городе Шацк официально закончились международные соревнования «АТЛ-трофи 2009», сообщает пресс-служба АТЛ-трофи.

4 июля из города Гостомель стартовало 95 экипажей. Они были разделены по категориям: джипы ТР1, ТР2, ТР3, квадроциклы - ATV, мотоциклы, туризм. Соревнования проходили по маршруту г. Гостомель - г. Овруч - с. Глинное - с. Заречное - с. Невир - г. Шацк. Дошли до финиша 50 экипажей.

Среди спортсменов, которые соревновались на квадроциклах, первое место заняла команда из Киева. Среди участников на внедорожниках в трех категориях ТР-1, ТР-2, ТР-3 победителями стали киевские команды.

В категории "туризм" победила команда из Днепропетровска.

В результате командного зачета первое место досталось киевской команде «UKRAINIAN RACING».

Автор идеи и организатор «АТЛ-трофи 2009» Роман Балыкин отметил: «1000 километров от Киева до Шацка были настоящим испытанием для экипажей и техники. В течение последних дней мы получили много международных заявок на участие в следующем году. Соревнования закончились, и для нас это означает одно - что уже завтра мы начинаем работу над «АТЛ-трофи 2010».

Роман Балыкин выразил благодарность Министерству Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Автомобильной Федерации Украины, а также всем, кто поддерживал и болел за Украину в этих соревнованиях.

"АТЛ-трофи" проходит с 2007 года и является знаковым событием для автоспорта Украины.

"АТЛ-трофи 2009" - международные соревнования, жесткий трофи-рейд и I этап Кубка Украины по трофи-рейдов. Это соревнование по преодолению бездорожья на полноприводных автомобилях-внедорожниках, специальных позадорожних мотоциклах, квадроциклах и нестандартной технике. Протяженность маршрута трофи-рейда - 1000 километров.Прохождение некоторых отрезков маршрута требует больших возможностей техники и высокой подготовки спортсменов. Скорости на маршруте трофи-рейда невысокие, поэтому основное внимание уделяется надежности техники.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама