НОВОСТИ

2 июня 2017

«Авлита» поддержала детский севастопольский международный турнир по художественной гимнастике «Афалина-2009»

13:4118.09.2009г.

Стивидорная компания «Авлита» поддержала организацию и проведение в Севастополе Детского международного турнира по художественной гимнастике «Афалина-2009», посвященного 25-летию детско-юношеской спортивной школы «Парус», расположенной на Северной стороне Севастополя. Об этом сообщили Новому Севастоплю в пресс-службе ЗАО СК «Авлита».

Международные детские соревнования по художественной гимнастике на базе спортшколы «Парус» проходят с  17 по 20 сентября. В турнире принимают участие юные дарования,  воспитанницы школ художественной гимнастики в возрасте от 3 до 14 лет из Севастополя, Киева, Евпатории, Днепропетровска, Херсона, Белой Церкви, Каменца-Подольского, других городов Украины, а также из России и Молдовы.

В рамках поддержки социально значимого проекта по проведению детского турнира, СК «Авлита» помогла организаторам из ДЮСШ «Парус» в техническом оснащении и оформлении зала для соревнований, на время турнира выделила для юных гимнасток автотранспорт. Компания также обеспечила ценные подарки всем юным спортсменкам и специальные призы для победительниц в пяти номинациях: «Мисс зрительских симпатий», «Мисс Грация», «Самая обаятельная», «Самая юная участница», «За волю к победе».

«Мы рады внести свой вклад в проведение детского турнира по художественной гимнастике - замечательного во всех отношениях проекта, призванного объединить детей разных городов и стран. Организаторам соревнований хочу пожелать самого успешного их проведения, юным участницам - отличных  выступлений, ну и, конечно, ярких и незабываемых севастопольских впечатлений», – сказал генеральный директор ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» Александр Лагоша.

Справка:
Школа художественной гимнастики действует на базе севастопольской детско-юношеской спортивной школы «Парус» уже пять лет. В ней тренируются дети со всего города, в том числе 50 девочек с Северной стороны.

ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно.

Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 портальных кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама