НОВОСТИ

2 июня 2017

«Авлита» помогает подшефному детскому саду №41 решить проблему нехватки мест для маленьких севастопольцев

11:2415.09.2009г.

Стивидорная компания «Авлита» выделила финансовые средства для капитального ремонта помещений пустующего корпуса в подшефном детском саду №41 в Нахимовском районе города для дополнительного приема новых воспитанников.

Об этом сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе ЗАО СК «Авлита». Уже к Новому году в отремонтированных помещениях откроется новая группа, в которой будут воспитываться 20 маленьких севастопольцев.

Сейчас в детском саду № 41 - девять групп детей. Шесть лет назад их было 12, однако тогда, из-за малого количества детей, в детском саду был закрыт один из корпусов. Все последующие годы его помещения находились без технического обслуживания и ремонта, став непригодными для проведения в нем занятий дошкольников.  В последние годы демографическая ситуация в городе улучшилась, и в детском саду  образовалась очередь, где в настоящее время состоит 145 дошкольников. При этом 45 деток по возрасту могли бы начать посещение детского дошкольного учреждения в конце этого года.

Решение о финансировании капитального ремонта  было принято «Авлитой» после очередного посещения детсада, когда представителям «Авлиты» был показан обветшалый корпус.

«В самом начале сентября мы прошлись по пустовавшим помещениям. Обшарпанные обои на стенах, потолки с плесенью, неприглядный санузел оставили гнетущее впечатление. Все это нужно приводить в должный вид, и мы сразу же решили помочь», - говорит генеральный директор ЗАО «СК «Авлита» Александр Лагоша.

В настоящее время ремонтные работы уже начаты. Предстоит поменять сантехнику, полы, утеплить, покрасить окна, привести в порядок раздевалку и многое другое. Планируется, что новая группа, в которую войдут 20 малышей, начнет заниматься в обновленном корпусе детсада №41 еще до Нового года.

«Понятие социальной ответственности для нас – не пустой звук, а большая, комплексная программа, которую «Авлита» выполняет даже в нынешний непростой период. Мы в компании уверены, что открытие новой группы в детском садике будет настоящим Новогодним подарком для родителей детишек», - добавил Александр Лагоша.

Справка:
ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно.

Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 портальных кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама