НОВОСТИ

2 июня 2017

«Авлита» стала титульным спонсором команды «ПФС Севастополь» по мини-футболу

10:0704.09.2009г.

Стивидорная компания «Авлита»  стала титульным спонсором команды по мини-футболу «ПФС Севастополь», участника высшей лиги чемпионата Украины по мини-футболу и пляжному футболу, сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе компании. Компания окажет финансовую поддержку команде в размере 1,2 млн. гривен на экипировку команды, обеспечение тренировочного процесса и материально-техническое обеспечение «ПФС Севастополь».

Поддержка на долгосрочной основе развития физической культуры и спорта в Севастополе является одним из главных приоритетов политики корпоративной социальной ответственности, разработанной стивидорной компании «Авлита».

Компания, в частности, поддерживает развитие детского и взрослого футбола, оказывая помощь аматорским детским командам Северной стороны Севастополя, а также выделила на реконструкцию городского футбольного стадиона «Горняк» 2 млн. гривен.

«Логичным продолжением стала поддержка команды «ПФС Севастополь» по футзалу и пляжному футболу, которая в этом году вышла в высшую лигу по этим видам спорта. Мы надеемся, что с нашей помощью «ПФС Севастополь» выйдет в число лидеров лиги, что, несомненно, повысит популярность футбола в Севастополе, и еще больше прославит наш город», - отметил генеральный директор ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» Александр Лагоша.

Справка:
ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 портальных кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама