НОВОСТИ

2 июня 2017

«Авлита» за 9 месяцев 2009 года увеличила налоговые отчисления в городской бюджет на 20,8%

12:1609.10.2009г.

Стивидорная компания «Авлита» в январе-сентябре 2009 года увеличила налоговые отчисления в местный бюджет на 20,8% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года - с  3,2 млн. гривен до 4,1 млн. гривен. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-центре ЗАО «СК «Авлита».

Всего по итогам 9 месяцев текущего года СК «Авлита» перечислила в бюджеты всех уровней  27,7 млн. гривен налогов и сборов. Это на 8,8% больше прошлогодних показателей. При этом выплаты в Пенсионный фонд увеличились на 1,5 млн. гривен (18,7%) и составили 8,1 млн. гривен.

По данным Государственной налоговой администрации в г. Севастополь, стивидорная компания «Авлита» стабильно входит в число лидеров крупнейших налогоплательщиков города.

В 2008 году СК «Авлита» перечислила в госбюджет 26,1 млн. гривен, в местный бюджет -  4,5 млн. гривен, в Пенсионный фонд – 9,4 млн. гривен.

«Развиваясь, наша компания постоянно увеличивает налоговые отчисления в бюджеты различных уровней и отчисления в социальные фонды. Но только налогами мы не ограничиваемся. «Авлита» на постоянной долгосрочной основе направляет целевые социальные инвестиции на реализацию проектов городского значения, таких как строительство канализационно-насосной станции на Северной стороне, реконструкция стадиона «Горняк», строительство пешеходного перехода под железнодорожными путями на станции «Мекензиевы горы», а также на многие другие проекты», - сказал генеральный директор ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» Александр Лагоша.

Справка:
ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а также с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 портальных кранов, включая пять причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама