НОВОСТИ

2 июня 2017

«Должны быть два боевых флота, которые могут защищать интересы Украины и России»

20:3221.04.2010г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов считает, что «должны быть два боевых флота, которые могут защищать интересы Украины и России», потому что, по его мнению, «на юге они совпадают полностью».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», отвечая сегодня журналистам на вопрос о том, что «в последнее время на ЧФ РФ сокращалась численность личного состава, а теперь, с подписанием соглашения (имеется в виду подписанное сегодня в Харькове соглашение по ЧФ РФ—«НС») будет наоборот?», В.Саратов отметил: «Сегодня нам надо поднимать качество во всем. Пускай на меня не обижаются наши флотоводцы, надо поднимать качество наших флотов, потому что корабли старые, материальная база наземных служб старая».

По мнению губернатора, «должны быть два флота, боевых флота, которые могут защищать интересы Украины и России, на юге они совпадают полностью». Ну и, как добавил он, «надо сказать, что та база, которая необходима для обеспечения деятельности флотов, тоже должна принимать соответствующий, нормальный вид. Это касается ремонтной базы… Я выражу скромную надежду, что это решение позволит нам оживить и работу «Севморзавода», для нас это очень важно».

По словам губернатора, «ну невозможно существование флотов без мощной ремонтной базы. Просто, надо подумать, как использовать ту базу, что имеют два флота, для развития двух флотов». В. Саратов  привел пример: по его мнению, сегодня нет необходимости в Севастополе иметь две базы по зарядке аккумуляторных батарей для подводных лодок, тогда как можно иметь одну базу. Это при том, уточнил он, что подводным лодкам удобнее всего стоять в Южной бухте Севастополя, где имеется соответствующая база.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама