НОВОСТИ

2 июня 2017

«Единый Центр» считает необходимым срочно заняться разработкой программы по предотвращению безработицы

16:0623.12.2008г.

Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами лидер Севастопольской организации партии «Единый центр» Сергей Заец.

Он добавил, что по прогнозам экспертов уровень безработицы может составить 5 млн. человек, и эта проблема может коснуться практически каждой пятой семьи.  Он также сообщил, что эксперты прогнозируют пик роста безработицы на конец зимы - начало весны 2009 года, поэтому «Единый Центр» считает необходимым срочно заняться разработкой программы по предотвращению безработицы.

Также по информации С.Заец, в Севастополе с начала декабря в городской центр занятости обратились по вопросу трудоустройства 1015 человек,  из них 919—не имеющие работы. В центре занятости зарегистрировано 504 незанятых. Из них 26 человек—уволенные по сокращению штатов, 103 человека—уволенные по собственному желанию, 24—в связи с окончанием контрактных отношений. 96 человек уволены по соглашению сторон.

«Единый Центр» предлагает создавать новые рабочие места в государственном секторе через реализацию социальных программ, которые уже разработаны: строительство социального жилья, сельских дорог, социально значимых объектов (больниц, школ, детских садов). Эти программы – это не только рабочие места, но и поддержка национального производителя (производители стройматериалов, металлурги); уменьшить налоговую нагрузку на работодателей, снизив начисления на фонд оплаты труда с 37% до 15%, отметил С.Заец.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама