НОВОСТИ

2 июня 2017

«Экономический блок Сергея Тигипко» в Днепропетровске собирал своих сторонников. Среди них были севастопольцы

20:5326.10.2009г.

В прошлую субботу, 24 октября, более пяти тысяч сторонников политика Сергея Тигипко со всей Украины собрались в днепропетровском Ледовом дворце. Среди прибывших на форум была и группа севастопольцев – более четырех десятков человек.

В своей почти часовой речи перед собравшимися во дворце Сергей Тигипко предложил план преобразований в стране, а также рассказал о своем видении причин нынешней ситуации. Основные положения плана изложены в книге «Украина: Проект развития».

Сергей Леонидович не рекомендует все трудности в государстве связывать только с финансово-экономическим кризисом: «От популистской политики пострадала финансовая система Украины. Наша власть уже несколько лет занимается подрывом национальной экономики». Что подтверждают статистические выкладки – за первое полугодие нынешнего года ВВП страны снизился на 20 %; промышленное производство уменьшилось почти на треть; национальная валюта потеряла почти половину своего «веса».  

«Украина сейчас занимает третье место в мире по риску суверенного дефолта, - сказал Тигипко и добавил, - если не принять необходимые меры, то в экономике страны наступит коллапс».
 
По мнению политика, виной всему - руководство государства. Он подчеркнул, что в Украине должен быть сильный Президент, который бы проводил жесткую политику для преодоления коррупции и заботился о ее экономическом благополучии. Если судить по тому, что это (как, к слову, и многие другие) предложение вызвало продолжительные аплодисменты в зале, Сергей Тигипко нашел поддержку своим инициативам среди широких слоев своих сторонников.

На фото: Сергей Тигипко выступает в Ледовом дворце перед участниками форума сторонников «Экономического блока Сергея Тигипко».

Николай Михайличенко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама