НОВОСТИ

2 июня 2017

«Консоль» обязали по суду передать военным в Севастополе 330 квадратных метров жилья

10:5516.07.2011г.

12 июля вступило в силу решение хозяйственного суда АР Крым по иску заместителя военного прокурора ВМС Украины к ООО «Фирма« Консоль ЛТД» в интересах Министерства обороны Украины, который обязал частную фирму дополнительно передать военному ведомству более 330 кв. м жилья в Севастополе.

Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры ВМС Украины.

В 1998 году между Севастопольским военно-морским институтом им. П.С. Нахимова и ООО «Фирма «Консоль ЛТД» заключен договор о совместной деятельности по проектированию и строительству жилья для военнослужащих.

Согласно договора и принятых впоследствии дополнительных соглашений, из фондов фирмы офицерам института должны быть перейти квартиры, готовые к эксплуатации из расчета процентов от общей площади объектов. Но для расчета доли Министерства обороны Украины фирмой взята лишь общая площадь квартир без учета встроенно-пристроенных помещений в введенных в эксплуатацию жилых домов.

Таким образом, Министерство обороны Украины недополучило квартир на общую площадь более 330 кв. м и не обеспечило военнослужащих жильем своевременно. Выяснить этот факт стал возможно после ввода в эксплуатацию последнего дома.

Узнав в ходе проверки о нарушении условий договора, военный прокурор обратился в суд. В результате рассмотрения дела частную фирму обязали дополнительно передать в пользу государства более 330 кв. м.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама