НОВОСТИ

2 июня 2017

«Минимально-необходимый» уровень финансирования дорожного хозяйства Севастополя приведет к негативным последствиям для города

17:0423.09.2010г.

Об этом сегодня на заседании коллегии Севастопольской городской государственной администрации, выступая с докладом, заявил директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

- Несмотря на выполняемые мероприятия по текущему ремонту и содержанию дорог Севастополя, ввиду недостаточного финансирования, происходит уменьшение удельного веса дорог, соответствующих транспортно-эксплуатационным показателям, и нормативным требованиям по безопасности движения. В конечном счете, ситуация с регулярным недофинансированием «дорожного» бюджета Севастополя приведет к ускоренному разрушению городских дорог, - сказал Александр Галкин.

По прогнозу директора КП «ДЭУ», сохранение тенденции минимально-необходимого уровня объемов финансирования дорожного хозяйства Севастополя приведет к целому спектру негативных последствий для города.

- К 2012 году удельный вес протяженности городских дорог, соответствующих нормативным требованиям по транспортно-эксплуатационным показателям, с учетом 10-процентного ежегодного прироста парка транспортных средств, снизится с 20 до 5%. В тоже время, количество ДТП, связанных со старением дорожного полотна, по сравнению с существующим уровнем возрастет на 15-20%. Повысится и тяжесть последствий ДТП. Кроме того, неготовность автодорог к принятию европейских автомашин, не имеющих адаптационного пакета к дорогам СНГ, при посещении нашего города в период проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу-2012, может привести к серьезным повреждениям иностранных транспортных средств и разрушению дорожной сети города, - проаргументировал свою позицию Александр Галкин.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», на сегодняшнем заседании коллегии СГГА директор КП «ДЭУ» назвал крайне актуальным вопрос повышения производительности КП «ДЭУ» по ремонту дорог, в частности, за счет обновления в 2011 году материально-технической базы предприятия, а также за счет увеличения объемов финансирования дорожных работ, которое, исходя из бюджетного запроса предприятия на текущий ремонт дорог и текущее содержанию объектов городского дорожного хозяйства на 2011 год, должно составлять не менее 15 миллионов гривен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама