НОВОСТИ

2 июня 2017

«Регионалы», внесенные в партсписки, но проигравшие в мажоритарном округе, не станут депутатами горсовета—Колесниченко

10:3306.10.2010г.

Об этом сообщил народный депутат Вадим Колесниченко, отвечая сегодня в эфире «Народного канала» на вопрос телеведущего «Для чего Саратов, Дойников, главы РГА идут кандидатами и по мажоритарным округам?», передает корреспондент «Нового Севастополя». Как считает В.Колесниченко, «для тех, кто идет по мажоритарному округу, в этом есть определенные риски. Это с одной стороны. А с другой стороны, это уверенность в том, что человеку есть о чем рассказать, о сделанном, ему нечему стыдиться, и это, скажем так, золотой запас нашей организации, потому что эти люди будут глаза в глаза работать с избирателями».
 
Более того, сказал нардеп, «у нас есть официальная позиция: если кандидату в депутаты, находящемуся в списке, в мажоритарном округе будет отказано в доверии, то этот кандидат в депутаты — даже если он пройдет по списку—уже эти кандидаты написали заявления, что они слагают с себя полномочия как депутаты, которые будут избраны по списку». Потому что «это вопрос высокой ответственности и высокой моральности», добавил Колесниченко.

По мнению В.Колесниченко, предстоящие выборы «Для Партии регионов—очень серьезный экзамен, и это очень серьезный кредит доверия для будущего городской партийной организации и для будущего нашего города».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама