НОВОСТИ

2 июня 2017

«Русский блок» должен стать базовой составляющей объединения всех русских сил в Крыму»

10:3030.08.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил председатель партии «Русский блок» Геннадий Басов.

- Наша позиция – четкая и определенная: мы, как это делается в Крыму, должны быть базовой составляющей объединения всех русских сил на полуострове. В Севастополе и Крыму мы должны идти одним общим фронтом. И мы обязательно пойдем одним общим фронтом. Для того, чтобы русская партия добилась того результата, которого она заслуживает, - сказал в телеэфире председатель партии «Русский блок» Геннадий Басов.

Напомним, в 2010 году пророссийские силы в Симферополе поддержали идею объединения усилий русских сил Крыма. Однако при этом ничего не говорилось о «базовом» статусе в таком объединении именно севастопольского «Русского блока»: говорилось о паритетном – равном - формате объединения.

Политологи считают, что перед местными выборами, назначенными на 31 октября, «Русский блок» «мягко», но намеренно «бронирует» себе статус лидера русских политических сил в Крыму.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама