НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольэнерго» планирует в следующем году увеличить более чем на 20% объем инвестиционной программы

17:0812.11.2008г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил  технический директор ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко. По его информации, инвестиционной программой «Севастопольэнерго» на 2009 год запланирован объем финансирования в размере 20 млн. 40 тыс. грн., в том числе на техническое перевооружение и модернизацию электросетей – 14 млн.28 тыс. грн., что составляет 70%  от общего объема.

Как добавил В.Шульженко, инвестпрограммой компании на 2008 год было запланировано более 15,5 млн. грн., и она выполняется  в соответствии с поквартальным планом. В частности, с целью поддержания электросетей 0,4-110кВ в надлежащем техническом состоянии в рамках инвестпрограммы была произведена реконструкция подстанции 110кВ №11 с заменой силового трансформатора, завершается строительство кабельных линий 6 кВ ПС5 – ТП1932 и ПС6 – РП10 общей длиной около 6 км, что позволит повысить качество и надежность электроснабжения потребителей Гагаринского района и Стрелецкой бухты, а также будет создан резерв для подключения дополнительной мощности.

Как добавили в пресс-службе ОАО «ЭК «Севастопольэнерго», учитывая многочисленные обращения граждан, проживающих в районе Инкермана (поселок Октябрьский) и на Корабельной стороне по поводу низкого напряжения в сети, а также аварийного состояния опор ВЛ-0,4кВ, произведена реконструкция ЛЭП-0,4кВ с заменой проводов.

В связи с естественным ростом нагрузок, строительством новых объектов в Гагаринском районе, принято решение о необходимости строительства дополнительного источника   электроснабжения   подстанции-110/6кВ «Омега» в районе проспекта Столетова. В ноябре заканчивается выполнение рабочего проекта подстанции, ведутся работы по отводу земельного участка под строительство.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама