НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольэнерго» в 2009 году заменила на электронные 12 тысяч счетчиков, а на 2010 год планирует замену 20 тысяч

11:3523.12.2009г.

Об этом сообщил председатель правления ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский в ходе торжественного собрания, проведенного в коллективе по случаю Дня энергетика.

По словам Миргородского, «2009 год—год начала мирового финансово-экономического кризиса, но я должен сказать, что мы прожили его достаточно удачно. Не то, что успешно—удачно. Мы постарались сохранить свои трудовые коллективы. У нас не было жесткой волны сокращения. Да, зарплата осталась на том же уровне, хотя в целом в энергетической промышленности по стране зарплата упала».

Как добавил Владимир Васильевич, «мы многое сделали для развития наших сетей, для технического прогресса наших подстанций. Мы также ведем серьезную работу по повышению уровня расчетов за потребленную электрическую энергию, за сокращение технических потерь электроэнергии. К примеру, в 2009 году мы заменили 12 тысяч электрических счетчиков, на электронные, на 2010 год планируем заменить 20 тысяч счетчиков».

Со словами приветствия перед трудовым коллективом выступил заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив. Он поздравил собравшихся с профессиональным праздником от имени председателя, всего коллектива госадминистрации.

Как сказал вице-губернатор, растет качество предоставляемых услуг. «Несмотря на то, что в текущем году у нас были проблемы с отключениями, общее мнение госадминистрации таково, что председатель правления Владимир Васильевич Миргородский демонстрирует такой масштаб мышления и глубину понимания городских проблем и нужд, которые, к сожалению, не демонстрируют, или демонстрируют далеко не все руководители наших коммунальных предприятий».

Базив от имени руководства СГГА пожелал компании дальнейшего развития, ее сотрудникам—благосостояния.

С профессиональным праздником севастопольских энергетиков поздравили также заместитель председателя городского совета Петр Кудряшов, глава Гагаринской РГА Сергей Заец, творческие коллективы города.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама