НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севэлектроавтотранс» обещает повысить цену на проезд в троллейбусах до 1 гривны 25 копеек

15:1409.06.2011г.

Осенью 2011 года руководство КП «Севэлектроавтотранс» планирует поднять цену на проезд в севастопольских троллейбусах с 1 гривны до 1 гривнs 25 копеек.

Как предает корреспондент «Нового Севастополя», об этом в программе «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил главный инженер КП «Севэлектроавтотранс» Сергей Бабков.

- Текущий долг по зарплате составляет 800 тысяч гривен за апрель месяц. К 10-му июня мы закроем эту проблему: полностью выплатим апрельскую зарплату и выдадим аванс за май. Каковы пути решения проблемы с убыточностью предприятия? Без компенсации за льготные перевозки наше предприятие не сможет существовать и вовремя выдавать зарплату. Мы также планируем повышение дохода с линии: продажа билетов и проездных, - сказал в эфире Сергей Бабков.

На вопрос ведущего о планируемом увеличении проезда, уже после последнего поднятия цены с 75 копеек до 1 гривны, главный инженер КП ответил утвердительно.

- Увеличение цены планируется. Это, скорее всего, произойдет осенью этого года. Мы планируем цену – 1 гривна 25 копеек, - пояснил Сергей Бабков.

При этом он добавил, что для развития троллейбусного предприятия «все равно будет нужна дотация из городского бюджета». Покупка же для КП «Севэлектроавтотранс» новых троллейбусов, как подчеркнул главный инженер КП, «это - отдельное финансирование из государственного или из городского бюджета».   

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама