НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севтеплоэнерго» готово реструктуризировать на год, но не списать долги своих абонентов

13:0902.11.2011г.

Об этом в сегодняшнем прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил директор коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко.

- Долг жителей города – 28 миллионов гривен. Мы, конечно, боремся с долгами. Но в основном, рассчитываем на взаимопонимание. Мы идем на любые реструктуризации долгов. Если человек не в состоянии платить, он расписывает свои долги на год или чуть больше, чтобы он продолжал получать тепло. Крайняя мера - и это уже во вторую очередь – когда мы подаем в суды. В этом случае неплательщик не отключается от тепла, так как по закону квартиру отключать запрещено. В такой ситуации суд может наложить арест на какое-то имущество или принять решение о принудительном снятии процентов с доходов в счет погашения долга за предоставленную услугу, - сказал в телеэфире Владимир Хибученко.

При этом директор КП «Севтеплоэнерго» призвал севастопольцев не доводить ситуацию с долгами до судебных разбирательств и приходить в «Севтеплоэнерго», чтобы провести реструктуризацию долгов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама