НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севтеплосеть» может рассчитывать на дотации из бюджета не раньше октября и в случае, если бюджет Севастополя будет перевыполняться

11:4813.08.2010г.

Об этом заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Игорь Локтионов сообщил сегодня в прямом эфире муниципального телеканала «Народный канал».

Он отметил, что дотация «Севтеплосети» решением горсовета Севастополя в этом году выделена полностью. Однако сегодня «Севтеплосеть» имеет большую дебиторскую задолженность.

«Этих средств вполне было бы сегодня достаточно, чтобы выполнить заработную плату работникам этого предприятия», - подчеркнул Локтионов.

По его мнению, недостаточно ведется претензионная работа с населением, исполнительная служба не реализует решения судов. Проведено совещание с представителями этой службы. В этом вопросе в ближайшее время будет наведен порядок.

«Если говорить о каких-то дополнительных дотациях «Севтеплосети», думаю, этот вопрос может быть рассмотрен в этом году не раньше октября, в случае, если бюджет города будет перевыполняться, - подчеркнул Локтионов. - Сегодня нужно собрать задолженность населения и подумать, какие можно привлечь кредитные ресурсы, чтобы дойти до отопительного сезона и увеличить доходы «Севтеплосети».

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама