НОВОСТИ

2 июня 2017

«Смарт-холдинг» разрабатывает проект строительства в Балаклаве «одного из лучших в мире туристических комплексов»

16:4328.09.2010г.

Сегодня на пресс-конференции в Севастополе, посвященной инвестированию в строительство футбольного стадиона европейского уровня, генеральный директор ЗАО «Смарт-холдинг» Алексей Пертин заявил, что «Смарт-холдинг» готовится весной 2011 года презентовать на крупном инвестиционном форуме в Каннах «целостную концепцию развития Балаклавского региона». Речь о создании в Балаклаве и Балаклавском районе «курорта национального масштаба».

- У нас есть обязательства по переносу дробильной фабрики (она входит в состав Балаклавского рудоуправления, - «НС»). И мы их реализуем. У нас установлены для этого необходимые сроки. А вообще, Балаклава должна становиться туристическим центром. Таких – уникальных – бухт в мире немного. Это действительно жемчужина Крыма. Все, что касается практических аспектов реализации этого проекта, я бы не хотел забегать вперед. Мы готовимся презентовать общественности наши проекты весной. Сейчас ведутся предварительные работы по этому поводу. Мы расскажем и покажем, как все это будет выглядеть. И это будет уже не набор каких-то фактов, а целостная концепция развития региона. Касаясь Балаклавы, могу сказать, что, речь – о туристическом сегменте ее развития, - ответил Алексей Пертин на вопрос журналиста «НС».  

Еще один участник пресс-конференции ЗАО «Смарт-холдинг» - директор по проектам в недвижимости данной компании Сергей Овчинников сообщил, что задача, которая, в контексте развития Балаклавы и Балаклавского района в целом, поставлена перед руководством «Смарт-холдинга» – «это создание курорта национального масштаба».

- Мы не стремимся как можно быстрее обнародовать данную информацию, так как это очень большая ответственность. Нам надо все взвесить, посчитать. Скажу, что в работе задействованы специалисты и архитектурные мастерские мирового уровня, которые построили крупные архитектурные комплексы, начиная от Европы и заканчивая Китаем. Работают и консультанты такого же – мирового – уровня. Поверьте, Балаклавский туристический комплекс будет одним из лучших в мире. Это будет курорт национального масштаба, - заявил Сергей Овчинников.

Как уже сообщал «НС», в недавнем эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», говоря об инвестиционных проектах, заместитель председателя городской государственной администрации Игорь Локтионов сказал, что холдинг «Смарт-груп» готовит к реализации в Балаклаве «целый набор отдельных крупных инвестиционных проектов». В связи с чем, как сказал заместитель председателя СГГА, из Балаклавы «будут выводиться мощности Балаклавского рудоуправления».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама