НОВОСТИ

2 июня 2017

«Современные проблемы радиотехники и коммуникаций «РТ-2008» - международная научно-техническая конференция на такую тему проводится в СевНТУ

15:1424.04.2008г.

Аспиранты и студенты из вузов Украины, России, Белоруссии, Грузии, Латвии, Чехии, Бирмы, Кореи, Китая, Японии приехали в Севастополь на ставшее уже традиционным мероприятие. В программу конференции вошли доклады, как фундаментального, так и прикладного характера.  

Как отметил координатор этого мероприятия, зав. кафедрой радиотехники СевНТУ Юрий Гимпилевич, конференция имеет большой научный вес. Ее участники обсуждают широкий спектр вопросов современных систем навигации, связи, телекоммуникационных систем. В частности, студенты севастопольских вузов предоставили ряд докладов по проблемам безопасности судоходства.

Характерной особенностью нынешней конференции стало то, что впервые здесь представлены доклады по исторической тематике. Они посвящены деятельности известных ученых Севастополя и Крыма. Организаторы конференции совместно с местным отделением «Укртелекома» обеспечили прямую трансляцию пленарных заседаний в Интернете.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама