НОВОСТИ

2 июня 2017

«Украинская громада Севастополя» обещает сама поставить памятный знак в честь поднятия украинского флага на кораблях флота

13:0308.05.2008г.

Как сообщает агентство "Е-крым", общественная организация «Украинская громада Севастополя» возмущена отменой открытия памятной доски в честь 90-летия поднятия украинского флага на кораблях Черноморского флота, и расценивает это решение как попытку переписать историю. Об этом сообщил председатель общественной организации Мирослав Мамчак.

«Факт отмены установки памятной доски в честь 90-летия поднятия флага Украинской народной республики на кораблях и частях Черноморского флота в 1918 году мы расцениваем как очередную попытку вычеркнуть страницу истории Севастополя», — заявил М. Мамчак.

Руководитель «Украинской громады Севастополя» связывает решение городских властей об отмене установки памятного знака с подготовкой в городе мероприятий, приуроченных к 225-летию Черноморского флота России. При этом он заявил, что общественная организация будет добиваться установки мемориального знака на Графской пристани в честь поднятия украинского флага кораблями флота. «Мы будем отстаивать перед городскими властями установку этой памятной доски, — сообщил М. Мамчак.

— Если положительное решение не будет принято, мы установим ее на Графской пристани своими средствами».

Как сообщало агентство «Е-Крым», 7 мая на Графской пристани Севастополя должно было состояться открытие памятной доски в честь 90-летия поднятия украинского флага на кораблях и в воинских частях Черноморского флота, однако мероприятие было отменено после переговоров депутатов городского совета с представителями Севастопольской городской государственной и Военно-Морских Сил Украины.

Источник: Весь Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама