НОВОСТИ

2 июня 2017

«Вопрос повышения качества предоставляемых РЭПами услуг населению приобретает особую актуальность»

15:4625.02.2010г.

Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, об этом заявил начальник главного управления ЖКХ СГГА Владимир Хибученко на рабочем совещании с директорами РЭПов. Он отметил, что «положение в городском жилищно-коммунальном хозяйстве достаточно серьезное». Одной из основных причин Хибученко назвал недостаточное поступление платежей от населения за оказанные жилищно-коммунальные услуги, которое на 20 февраля составляет более 50% от необходимой суммы.

На сегодняшний день КП «Севтеплоэнерго» имеет долг за газ в размере 37 млн. грн, общий долг всех теплопоставляющих организаций различных форм собственности составляет около 42 млн. грн.  Жилищно-коммунальная сфера в текущем году не будет дотироваться из местного бюджета, поэтому, считает Владимир Хибученко, есть только один выход из создавшейся ситуации – это увеличение процента оплаты населением полученных коммунальных услуг. В связи с этим вопросы повышения качества предоставляемых РЭПами услуг населению и эффективности расходования полученных средств приобретают особую актуальность, становятся приоритетными, уверен начальник ГУ ЖКХ.

На следующей неделе ГУ ЖКХ будет проводить порайонные проверки РЭПов на предмет анализа кадровой работы. По мнению Владимира Хибученко, директора РЭПов в условиях действия экономически обоснованных тарифов на жилищные услуги обязаны укомплектовать штат дворников на уровне не менее 70%-80%, уделять особое внимание уборке подъездов и придомовой территории.

Особое внимание директоров РЭПов начальник ГУ ЖКХ обратил на исполнение распоряжения городской государственной администрации от «О проведении общегородского двухмесячника чистоты», который продлится с 1 марта по 30 апреля текущего года. Распоряжение издано в связи с окончанием зимнего сезона и с целью улучшения санитарного состояния территории города.

В рамках двухмесячника чистоты директора РЭПов должны запланировать выполнение большого объема работ по санитарной очистке и благоустройству закрепленных за предприятиями территорий, чердаков жилых домов, точек сбора бытовых отходов. На 20 марта и 17 апреля запланированы общегородские субботники.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама