НОВОСТИ

2 июня 2017

Доминик де Вильенкур выступит с новой программой к 5-летию Севастопольского симфонического оркестра

10:1628.10.2011г.

9 ноября в 18.00 в Севастопольском Центре культуры и искусства (Ленина, 25) при поддержке управления культуры и туризма СГГА состоится торжественный концерт всемирно известного французского виолончелиста, профессора Парижской Высшей консерватории и Кавалера Ордена Почетного Легиона Франции Доминика де Вильенкура. Концерт пройдет в рамках мероприятий, посвященных  5-летию Севастопольского муниципального камерно-симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств Украины В. Кима.

Ценителям музыкальной классики будет представлена абсолютно новая программа виолончельных концертов - от возрожденных шедевров до музыкальных произведений наших дней.  Сочинения для виолончели Дмитрия Шостаковича, Антонио Вивальди, Франца Йозефа  Гайдна и других отечественных и зарубежных классиков в сопровождении оркестра и сольно.

Впервые в Севастополе прозвучат произведения Бенедетто Марчелло Соната си-бемоль мажор для трех виолончелей  и Трио до мажор для трех виолончелей Л.В. Бетховена.

Вместе с «музыкальным алхимиком» и «маэстро радости» Домиником де Вильенкуром в концертной программе также примут участие лауреаты международных конкурсов виолончелисты Ольга Веселина и Вадим Ларчиков.

Это уже восьмой визит знаменитого французского виолончелиста в Севастополь. И каждый раз концерты исполнителя сопровождаются огромным успехом. Сегодня у севастопольцев снова есть возможность окунуться в волшебный мир музыки и услышать произведения великих композиторов под  завораживающее звучание необыкновенной виолончели работы итальянского мастера Дж. Гальяно 1754 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама