НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд социально-экономического развития Севастополя объявляет конкурс стипендий на второй семестр 2013-2014 учебного года

16:4515.01.2014г.

Со 2 по 31 января в Севастополе проходит прием документов на конкурс стипендий во втором семестре 2013-2014 учебного года среди студентов и молодых преподавателей ведущих ВУЗов города. Такую возможность семь лет подряд предоставляет Фонд социально-экономического развития Севастополя. 

Об этом сообщает пресс-служба Фонда СЭРС.

Студентка Елена Яковлева учится на 5 курсе в Севастопольском городском гуманитарном университете по специальности дошкольное воспитание. Девушка занимается научной деятельностью, пишет статьи, участвует в конференциях. Документы на конкурс подает не в первый раз. Признается, что стипендия Фонда Павла Лебедева – очень ценная награда за труд и хорошее подспорье в учебе. 

«Занимаясь научной работой, мы прилагаем много усилий. Научная деятельность требует довольно больших финансовых затрат. Публикация статей и работ стоит очень дорого. В этом плане Фонд социально-экономического развития Севастополя очень поддерживает студентов», - рассказывает Елена.  

Проект «Стипендиат», в рамках которого проходит конкурс, реализуется в Севастополе по инициативе президента Фонда Павла Лебедева с 2006 года. Это одна из крупнейших программ негосударственных стипендий в Украине. За семь лет конкурсные отборы прошли уже более четырех с половиной тысяч школьников, студентов и молодых преподавателей. 
«Эта программа направлена на поддержку одаренной творческой молодежи, мотивацию молодежи к научной деятельности и, как следствие, создание интеллектуальной, профессиональной элиты нашей страны», - говорит управляющая Фондом СЭРС Алла Щербакова. 

Участниками проекта могут стать студенты или молодые преподаватели ведущих ВУЗов города, имеющие высокие достижения в научной деятельности. Размер стипендии – 1.000 грн за каждый учебный месяц. Документы принимаются до 31 января по адресу: улица П. Дыбенко, 6, офис 303. Подробная информация по телефонам: 53-39-83, 53-77-26.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама