НОВОСТИ

2 июня 2017

Конкурс в Севастополе: помещение для детской художественной студии за 1 гривну в год!

17:3822.02.2012г.

Вопрос внешкольной работы с детьми все чаще остается «за скобками» городских и государственных гуманитарных программ.  Некогда мощная сеть детско-юношеских клубов, на сегодняшний день, едва сводит концы с концами. Финансирование минимально, оборудования нет, педагоги, в большинстве своем, не хотят идти на копеечную зарплату. Часть помещений бывших ДЮКов сдана в аренду частным предпринимателям.

Севастопольцы жалуются: «Из-за сложившейся ситуации, дети после школы оказываются предоставленными себе и улице.  Плата за обучение в частной художественной, танцевальной или вокальной студии довольно высока, из-за стоимости аренды. Не все родители могут отдать свое чадо в подобный кружок»». Единственным бесплатным внешкольным учреждением является Дворец Детского и Юношеского творчества, однако его ресурсы не позволяют принять всех желающих.

Начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Тимченко констатирует: «Ежегодно, мы пытаемся заложить некоторую сумму на возрождение ДЮКов. Однако, выделяемые средства, как правило, минимальны, и 2012-ый год исключением не стал».

Учитывая создавшееся положение, народный депутат Украины от Партии регионов Павел Лебедев решил реализовать очередной благотворительный проект, целью которого является создание объекта социально-культурного назначения. Он объявил конкурс на аренду цокольного помещения площадью 500 метров, расположенного по адресу улица Тульская,16.  

Стоимость аренды  символическая – 1 гривна в год. Основное условие участия – в указанном помещении должно разместиться учреждение для обеспечения досуга детей и молодежи (художественная школа, скульптурная мастерская, школа развития или любые другие творческие кружки и секции), и быть самоокупаемым. Низкая арендная плата позволит сделать стоимость обучения для детей по-настоящему социальной. 

Проект является частью комплексной Программы поддержки малого и среднего предпринимательства, которую начал Фонд Павла Лебедева в 2012 г. Сегодня идет сбор заявок от желающих принять участие в реализации проекта. По результатам состоится заседание конкурсной комиссии, которая определит лучший проект. 

ТРЕБОВАНИЯ К ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ АРЕНДАТОРАМ:

1. Наличие готового проекта освоения помещения
2. Опыт работы в педагогической отрасли
3.  Отзывы о работе
4. Сформированный коллектив преподавателей
5. Программа обучения 

ГЛАВНОЕ: Цена на обучение детей должна быть «социальной» (то есть в 3-4 раза ниже среднегородских)

Заявки принимаются до 31 марта 2012 года
e-mail: priemnaya@lebedev.sebastopol.ua

Телефон для справок – 53-77-24

Борис Клейн

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама