НОВОСТИ

2 июня 2017

Международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря» состоится в Севастополе 24 июля (ФОТО)

14:1106.07.2009г.

24 июля на самой престижной площадке Севастополя - в академическом театре им. А.В. Луначарского - состоится 13-й международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря – 2009».

Его организаторами уже традиционно выступили Национальный комитет «Мисс Украина» (г .Киев), севастопольский центр моделей «Мария» и  управление культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации.

В тринадцатой «Жемчужине…» примут участие победительницы конкурсов красоты из Беларуси, России, Молдовы и Украины. Более ста титулованных моделей изъявили желание принять участие в престижном международном фестивале грации. Но оргкомитет остановил свой выбор на шестнадцати самых достойных. Им и предстоит на сцене театра поспорить за корону победительницы.

Историческая справка
Первый международный фестиваль красоты «Жемчужина Черного моря» прошел в августе 1997 года в Ялте в концертном зале «Юбилейный». Учредителями и организаторами конкурса стали Национальный комитет «Мисс Украина» и севастопольский центр моделей «Мария».

На следующий год попутный ветер привел корабль грации и очарования в Севастополь. С белым городом у моря связана вся дальнейшая история конкурса. За тринадцать лет международный праздник красоты  «Жемчужина Черного моря» стал одним из самых популярных и посещаемых зрителями.

Севастопольский фестиваль очарования известен далеко за пределами Крыма. Он дает возможность моделям заявить о себе на самых престижных подиумах.

Победительница первого конкурса Ирина Бережная из Херсона стала первой на международном шоу «Мисс Кипр», «Жемчужина Черного моря - 98» Мария Горелик получила корону победительницы на конкурсе красоты «Королева Украины», а вице-мисс Екатерина Петрова удостоена титула «Третья красавица России» на всероссийском конкурсе «Краса России».

Леоните Стугле из Латвии, став первой в Севастополе в 2002 году, впоследствии победила еще на трех международных фестивалях красоты. «Жемчужина Черного моря - 2004» Марина Кивачук из Молдовы приняла участие в конкурсе «Мисс мира», а финалистка «Жемчужины…» Ирина Сыли – в конкурсе «Мисс Европа».
Инна Кодряну из Кишинева, став 1-й вице-мисс на «Жемчужине Черного моря» в 2007 году, победила в конкурсе талантов на конкурсе «Мисс мира - 2007» и вошла двадцатку первых красавиц планеты. Звездный список можно продолжить.

Конкурс «Жемчужина Черного моря» демократичен и справедлив. Решение жюри, как правило, совпадает с мнением зрительного зала. Пальма первенства всегда достается самой достойной. В фестивале побеждали модели из Кишинева, Донецка, Москвы, Риги, Севастополя, Одессы…

Кому больше к лицу корона победительны «Жемчужины Черного моря -2009», станет ясно 24 июля. Наряду со встречей с красавицами из шестнадцати городов стран СНГ зрителей ждут увлекательная эстрадная программа и уже традиционная дегустация севастопольского шампанского.

Генеральными партнерами тринадцатой «Жемчужины…» выступают холдинг «Строитель», сеть ювелирных магазинов «Злато», ТМ Pizza Maximus, магазин элитной парфюмерии Event, гостиничный комплекс «Дача доктора Руденко», магазин Kare, арт-ресторан «Рыбацкий стан», аквапарк «Зурбаган».

Официальный перевозчик конкурса ЧП «АТП «Севтранстрест».
 
 Подготовить «Жемчужину Черного моря -2009» помогают торговая сеть TellMe, косметическая компания Mari Kay, рекламная фирма «Ринво», салон красоты «Мандарин», салон свадебных и вечерних платьев Татьяны Бурминской «Созвездие», торговая марка «Моя кондитерская».

Коллекции для международного конкурса готовят донецкие модельеры Алексей и Артем Анацки, известный севастопольский дизайнер Валентина Арустамова, салон «Созвездие» и творческая мастерская «Флоринель».

Оргкомитет конкурса приглашает к сотрудничеству заинтересованные фирмы и частных лиц. Контактный телефон – 8-0692-54-43-30.
 
 
Юрий СТРЕЛЬЦОВ
Фото Василия БАТАНОВА (из архива оргкомитета конкурса)

 















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама