НОВОСТИ

2 июня 2017

Религиозные организации должны платить за электроэнергию по тарифу для юрлиц - разъяснение НКРЭ

18:0409.12.2013г.

Религиозные организации должны рассчитываться за электрическую энергию по розничным тарифам, установленным для юридических лиц, а не по тарифам для населения. 

Об этом говорится в разъяснении Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики Разъяснение НКРЭ по поводу предоставления льгот религиозным организациям,    

В частности, в разъяснение поясняется, что «в соответствии с п. 3 Порядка применения тарифов на электроэнергию, учреждения исполнения наказаний, лечебно-трудовые профилактории, следственные изоляторы в части потребления электроэнергии на коммунально-бытовые потребности относятся к потребителям, приравненным к населению. Таким образом, религиозные организации не относятся к потребителям, приравненным к населению в связи с чем, они не могут рассчитываться за электрическую энергию, потребленную на коммунально-бытовые потребности по тарифам на электрическую энергию для населения с применением соответствующих тарифных коэффициентов согласно Порядка применения тарифов на электроэнергию, утвержденного постановлением НКРЭ от 23.04.2012 № 498».

В тоже время, в разъяснениях НКРЭ отмечается, что «религиозные организации имеют право рассчитываться за электрическую энергию (в т.ч. потребленную на коммунально-бытовые потребности) по розничным тарифам на электроэнергию, установленным для соответствующих классов потребителей, с применением соответствующих тарифных коэффициентов, установленных постановлением НКРЭ от 20.12.2001  №1241».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама