НОВОСТИ

2 июня 2017

Решения налоговых органов города Севастополя в переходный период. Можно ли их обжаловать и как?

11:1916.05.2014г.

Тема административного обжалования налоговых решений не потеряла своей актуальности и сегодня. «Можно ли обжаловать действия должностных лиц?», «Куда обратиться, если плательщик не согласен с решением налоговой инспекции?» - на эти вопросы попробуем ответить, руководствуясь законодательной базой переходного периода .

Закон города Севастополя «Об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории города федерального значения Севастополя в переходный период» установил, что до 1 января 2015 года на территории города федерального значения Севастополя отношения, в частности, возникающие в процессе обжалования актов налоговых органов, их должностных лиц регулируются в порядке, который действовал на 21 февраля 2014 года. 

Что это значит на практике?

Так, если налогоплательщик города Севастополя не согласен с решением налоговой инспекции одного из районов города Севастополя, то это решение можно обжаловать либо в административном порядке, подав жалобу в Управление Федеральной налоговой службы  по городу Севастополю, либо обратившись с исковым заявлением в суд. При несогласии с решением, принятым Управлением Федеральной налоговой службы по городу Севастополю по жалобе, налогоплательщик вправе обратиться в суд для пересмотра такого решения.
Следует обратить внимание, что такой порядок распространяется  на организации и предпринимателей, которые были зарегистрированы в Севастополе до 18 марта 2014 года. Если же налогоплательщик зарегистрирован в Севастополе после указанной даты, то будет применяться законодательство о налогах и сборах Российской Федерации. 

Налоговая служба г. Севастополя

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама