НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь на 6-м месте в Украине по количеству регистрационных номеров, выданных иностранным гражданам

08:2105.09.2013г.

В Государственном  реестре физических лиц - плательщиков налогов  зарегистрировано 365 тысяч человек, которые обратились в органы доходов и сборов города Севастополя. Именно столько регистрационных номеров учетных карточек плательщиков налогов в Севастополе выдано за годы существования реестра. Напомним, что с 1 января 2011 года (момента вступления в силу Налогового Кодекса)  регистационным номером учетной карточки плательщика налогов называется идентификационный номер, который многие из нас уже получили.

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в г. Севастополе.

Только за 2013 год гражданам присвоено 6654 регистрационных номеров.  Из общего количества выданных номеров 1 428 получено  иностранными гражданами.  Статистика свидетельствует, что Севастополь находиться на 6 месте по количеству номеров, выданных иностранцам. По этому показателю  нас опережают только такие города и области как  г.Киев, АР Крым, Одесская область, Донецкая область, Харьковская область.  

Напомним, Государственный реестр физических лиц плательщиков налогов  — это автоматизированный банк данных, созданный для обеспечения единого государственного учета физических лиц, которые обязаны платить налоги в соотвествии с действующим законодательством. При этом  в Государственный реестр вносится информация не только о гражданах, постянно  проживающих в Украине, но и тех, кто  не имеет постоянного места жительства в нашем государостве, но  обязанных по закону уплачивать налоги.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама