НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского готовят премьеру «Фабричной девчонки»

10:1227.07.2009г.

Это будет спектакль по пьесе Александра Володина «Фабричная девчонка».

─ Многие театры уже закрыли театральный сезон и ушли в отпуск. Однако наш театр, по уже сложившейся традиции, продолжает работать. Ведь летом Севастополь полон гостей, которые с удовольствием проводят вечера в зрительном зале, ─ рассказала корреспонденту «Нового Севастополя» заведующая литературной частью театра Татьяна Довгань. ─ Замечу, что каждый театр создает спектакли в первую очередь для жителей своего города, выбирая из всей мировой драматургии близкие по теме и понятные согражданам пьесы. Очень приятно, что спектакли нашего театра горячо любимы также и приезжими театралами. Это одна из причин того, что на конец сезона приходится максимальное количество премьер. И вот не успели затихнуть страсти по «Леди на день», а артисты, вместе с московским режиссером Григорием Лифановым принялись за новую работу…

Татьяна Довгань рассказала о новой пьесе.

─ Эту пьесу Александр Володин написал в 1956 году. Ее главная героиня по имени Женя - девушка из фабричного общежития, а главная тема ─ борьба за право на личную жизнь, ─ пояснила заведующая литературной частью театра. ─ Советские критики тут же обвинили Володина в очернительстве: как, мол, могла произойти такая история в нашем здоровом обществе?! Но пьеса впечатляла своей достоверностью и правдой жизни. Она была поставлена в лучших столичных театрах и имела огромный зрительский успех. Сегодня мы можем взглянуть на эту историю по-новому. Да, за 50 лет много чего изменилось в нашем обществе, но изменились ли мы сами?

Выход спектакля запланирован на конец августа.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама