НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовят к выпуску первую в истории города авторскую аудиокнигу стихов "Речитатив"

19:2406.12.2010г.

9 декабря, в 18.00, в Доме офицеров Черноморского флота РФ, на творческом вечере севастопольского поэта и барда Владимира Губанова будет презентована его аудиокнига стихов «Речитатив».

Презентация такого необычного пока еще для севастопольской публики медиаиздания пройдет вместе с презентацией нового сборника стихов Владимира Губанова.

Аудиокнига «Речитатив» представляет собой лазерный диск, на котором размещены записи 36 стихотворений в исполнении автора. CD имеет прекрасное полиграфическое исполнение и по дизайну аналогичен вышедшей недавной в издательстве «Альфа» (г. Севастополь) книги стихов Владимира Губанова с таким же названием – «Речитатив». Аудиокнигу можно слушать на любом проигрывателе CD, включая обычный компьютер. Общая продолжительность звучания аудиокниги – 55 минут.

Примечательно, что до самого последнего времени никто из севастопольских поэтов не выпускал свои произведения в виде аудиокниг. «Я допускаю, что, может быть, у кого-нибудь из моих коллег по перу и были попытки делать аудиозаписи стихов и использовать их в разрозненном виде. Но, чтобы у них появлялись аудиокниги, – таких данных у меня нет», – говорит В. Губанов. По его словам, прежде чем заявлять о первенстве появления в Севастополе своей аудиокниги, он проконсультировался в литературных кругах этого города. «Я буду только рад, если мои старания показать творчество в виде аудиокниги подтолкнет севастопольских поэтов к их выпуску», – говорит автор  литературной новинки.

Звуковые треки «Речитатива» являют собой набор поэтических произведений, которые любители бардовского жанра привыкли воспринимать как песни Владимира Губанова. Это «Эскимо» и «Реквием по линкору «Новороссийск», «Зурбаган» и «Фиолентовская элегия», «Севастопольские пацаны» и «Вальс нашего двора», «На карте, где остров Медвежий…» и «Севастопольский Король».

Презентация аудиокниги и сборника стихов будет дополнена выступлением самого Владимира Губанова на Малой сцене ДОФа и исполнением его новых песен. На концерте ожидается присутствие ведущих поэтов города, писателей и художников. Чтобы поздравить севастопольского барда с выходом книг, на его выступление изъявили желание приехать симферопольский автор-исполнитель Владимир Грачев и известный московский поэт Лев Болдов. По мнению некоторых аналитиков, дофовская тусовка обещается быть искрометной и запоминающейся.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама