НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялось заседание региональной конкурсной комиссии Всеукраинского конкурса «100 лучших товаров Украины»

18:3121.04.2010г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», решением Главной конкурсной комиссии объявлено проведение очередного ежегодного Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ и услуг)  «100 лучших товаров Украины». Распоряжением председателя СГГА организационно-методическое обеспечение проведения конкурса  возложено на государственное предприятие «Севастопольстандартметрология».
 
Сегодня на этом предприятии состоялось заседание региональной конкурсной комиссии. Отмечено, что конкурс проводится в два этапа: региональный и общегосударственный. В этом году изменились сроки проведения регионального этапа, он должен завершиться в июне. Заседание Региональной конкурсной комиссии  по подведению итогов решено провести 23 июня 2010 года.

По итогам определяются 100 лучших товаров, работ, услуг Украины, а также лауреаты и финалисты конкурса по двум номинациям: продукция;  работы и услуги

Номинация «Продукция» делится на группы:

продовольственные товары; промышленные товары для населения;    товары промышленно-технического назначения; изделия народных художественных промыслов.

Номинация «Работы и услуги» включает также, как и в 2009 году,  финансовые и банковские услуги; услуги ресторанного хозяйства (столовые, бары, кафе, рестораны); услуги страхования; туристические и гостиничные услуги; коммунальные услуги; медицинские услуги; концертно-театральные услуги; консалтинговые услуги, а также  другие виды услуг.

В этом году изменились отдельные критерии, по которым проводится оценка качества (всего, определено 15 критериев). Так, для оценки продукции, например, введены такие критерии:

-наличие плана развития производства и меры по его реализации
-внедрение и состояние реализации ресурсо-энергосберегающих мероприятий. Для изделий  народных художественных промыслов, введены критерии:
-участие в художественных выставках, салонах, вернисажах;
-наличие авторских прав на продукцию
-наличие статуса предприятия художественных народных промыслов и др.

По итогам  шестилетнего проведения конкурса организаторы принимают меры по повышению объективности оценки качества продукции, заявленной на участие в Конкурсе, и нацеливают предприятия для совершенствования своей деятельности.

Финансирование работ, связанных с проведением конкурса производится за счет регистрационных и целевых взносов его  участников.

Победители конкурса на национальном и региональном уровнях награждаются призами и  дипломами установленного образца. Участники Конкурса получают право использовать логотип или голограмму конкурса в информационных материалах и рекламе своей продукции. Информация о лучшей продукции размещается в каталоге "100 лучших товаров Украины", Интернет-сайте  конкурса и освещается в средствах массовой информации.
 
 
Информацию о конкурсе можно получить по адресу:
ГП "Севастопольстандартметрология", ул. 6-я Бастионная, 32, ком.220.
Телефон для справок 55-93-95, факс 55-07-12
сайт www.standart.stel.sebastopol.ua, адрес электронной почты stmet@stel.sebastopol.ua.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама