НОВОСТИ

2 июня 2017

В феврале не забудьте уплатить налог на прибыль дважды и на разные счета

14:5513.02.2013г.

Уважаемые налогоплательщики! 

Государственная налоговая служба в г. Севастополе напоминает, что на февраль текущего года приходится два срока уплаты налога на прибыль предприятий: по результатам деятельности за 2012 год и авансовый взнос.  

Что касается предельного срока уплаты налоговых обязательств, указанных в  декларации по налогу на прибыль предприятия за 2012 год, то он приходится на 19 февраля 2013 года. То есть, несмотря на перенос предельного срока подачи декларации на 11 февраля (в связи с выходными днями), предельный срок уплаты не переносится и отсчет десятидневного периода для внесения в бюджет задекларированной суммы производится от 9 февраля. 

Авансовый же взнос по налогу на прибыль предприятий, подлежащий уплате в феврале 2013 года (установлен пунктом 2 подраздела 4 раздела XX Налогового кодекса Украины) необходимо уплатить не позднее 20 февраля 2013 года.

Необходимо помнить, что налог на прибыль предприятий за 2012 год и авансовый взнос по этому налогу платятся на разные счета! Будьте внимательны при заполнении платежных поручений! Реквизиты счетов для перечисления налогов в бюджет размещены на нашем cуб-сайте ГНС в г. Севастополе (sev.sts.gov.ua) в разделе «Бюджетні рахунки». 

Елена Белая, главный госналоговый инспектор отдела  взаимодействия со СМИ  и общественностью ГНС в г. Севастополе

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама