НОВОСТИ

2 июня 2017

В спортивно-оздоровительном центре «Севастополь» стартует летний сезон соревнований по водному поло

12:1428.06.2012г.

Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь» (всем известный комплекс им. 200-летия Севастополя в Загородной балке) гостеприимно открывает двери для спортсменов из стран СНГ для участия в соревнованиях разных категорий по водному поло. В бассейнах центра проведен ремонт и реконструкция основных чаш, а также регулярно осуществляется очистка воды, что позволяет на достойном уровне принимать не только местные команды, но и гостей из других городов и стран.

Сезон соревнований открывает чемпионат города по водному поло среди юношей. Он пройдет с 29 июня по 3 июля. На базе бассейнов СОЦ «Севастополь» будут играть ребята 1996, 1997, 1998, 1999 годов рождения. 

Далее зрителей и спортсменов ожидает чемпионат Украины по водному поло среди юношей. Первый тур чемпионата состоится с 8 по 12 июля, где будут играть ватерполисты 1998 года рождения и младше. Во втором туре с 13 по 17 июля будут участвовать спортсмены 1996 года и младше. 

На чемпионат Украины по водному поло среди юношей в этом году приедут команды из Севастополя, Киева, Харькова, Львова, Одессы, а также ватерполисты из республики Молдова. 

Кульминацией сезона летних соревнований по водному поло в спортивно-оздоровительном центре «Севастополь» станет международный турнир "Кубок Севастополя» под патронатом председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы. Состязания на воде будут проходить между юношескими и взрослыми командами с 4 по 8 августа. Сборные на этих соревнованиях будут представлены четырьмя странами: Украиной, Россией, республиками Беларусь и Молдова. 

Пресс-служба КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама