НОВОСТИ

2 июня 2017

CHS Inc (США) выкупила долю в зерновом терминале в порту Одесса мощностью 2 миллиона тонн в год

10:1704.09.2009г.

Компания CHS Inc, занимающаяся поставками топлива, зерна и продуктов питания, приобрела долю в терминале, расположенном в Одесском морском торговом порту (Украина). Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС,  CHS Inc и GN Terminals (Одесса) будут совместно эксплуатировать экспортный терминал, прогнозируемая пропускная способность которого составляет 2 млн тонн в год. Сумма инвестиций не называется.

По условиям соглашения, после закрытия сделки компания CHS будет распоряжаться частью пропускной способности терминала, что позволит ей обслуживать свои собственные вагоны, грузовые автомобили и суда в порту Одессы. CHS будет руководить работой в Одессе из офиса CHS Europe, расположенного в Женеве, Швейцария, а все зерно будет продаваться под торговой маркой CHS.

«Наши инвестиции на Черном море проводятся в рамках стратегии, направленной на то, чтобы компания стала крупнейшим поставщиком зерна на мировой рынок из внутренних и ключевых зарубежных источников», – отметил генеральный директор CHS Europe Клаудио Скарроцца (Claudio Scarrozza).

CHS Inc. – это диверсифицированная компания, занимающаяся поставками топлива, зерна и продуктов питания. CHS входит в список Fortune 200. Она находится в собственности фермеров и кооперативов, а также тысяч привилегированных акционеров в США.

Источник: portnews

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама