НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Медведев: Керченский порт станет одним из ключевых черноморских портов России

17:3531.03.2014г.

Керченский порт станет одним из ключевых черноморских портов России, заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в Симферополе.

По его словам, будут проведены мероприятия по проекту развития этого объекта. "Он /порт/ станет одним из ключевых черноморских портов России", - сказал глава кабмина.

Что касается моста через Керченский пролив, то, по словам Медведева, его окончательный вариант еще не определен. При этом он подчеркнул, что этот "транспортных переход обязательно будет построен".

"Сейчас должны быть проанализированы все варианты - /будет ли это/ совмещенный железнодорожный и автомобильный мост, или отдельные мосты. Все это должно быть проработано и мы определимся по этому вопросу в самое ближайшее время по итогам изыскательских работ", - сказал премьер.

Также, продолжил он, "запланировано двукратное увеличение пропускной способности Керченской паромно-железнодорожной переправы". "Это обеспечит независимость перевозок на Крымский полуостров", - заключил Медведев.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама