НОВОСТИ

2 июня 2017

Еще один севастопольский депутат считает, что морехозяйственный комплекс - привлекательная для развития отрасль

00:4714.07.2012г.

Выступая в эфире муниципального «Народного канала» депутат Севастопольского горсовета Сергей Посохов высказал свое мнение относительно наиболее привлекательных отраслей для развития Севастополя. 

В частности, он отметил:

«Я всегда задаю вопрос: зачем во времена двух героических оборон города здесь погибали наши предки. Наверное, не для того, чтобы мы водили на их могилы туристов. Севастополь является кратчайшим путем из Средиземного моря в Европейскую часть бывшей Великой империи. Не использовать незамерзающую глубоководную бухту было бы преступлением. Я считаю, что Севастополь должен иметь многовекторное развитие: это морехозяйственный комплекс, портовая деятельность, рыболовство и перевалка грузов». 

Также Сергей Посохов, как директор крупнейшего предприятия города по морской перевалке грузов, высказал свой прогноз относительно развития севастопольского порта: 

«В этом году был принят закон о морских портах, который позволит прийти в отрасль частным инвестициям. Сдерживающим фактором было то, что инвесторы не понимали, как будут защищены их капиталы. Закон о морских портах полностью снимает все эти вопросы. Я думаю, что в ближайшие годы мы увидим большое развитие Севастопольского морского торгового порта, именно в круизной составляющей, которая ему наиболее присуща». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама