НОВОСТИ

2 июня 2017

К 2012 году «Авлита» увеличит показатели перевалки генеральных и сыпучих грузов до 6 млн. тонн в год

11:2529.07.2010г.

Об этом заявил новый руководитель стивидорной компании «Авлита» Сергей Посохов в рамках первой встречи с трудовым коллективом предприятия. Он также подвел итоги полугодия, рассказал об изменениях, произошедших в компании, и озвучил стратегические планы на ближайшие два года, сообщает пресс-центр ЗАО «СК «Авлита».

«Изменения, произошедшие в структуре акционерного капитала, и в менеджерском составе Авлиты говорят о том, что из «вспомогательного» бизнеса компания перешла в разряд самостоятельных бизнесов Группы СКМ. Причина таких изменений заключается в том, что акционеры видят потенциал транспортного бизнеса в целом, и потенциал Авлиты в частности, ее перспективы на транспортном рынке Украины, - заявил Сергей Посохов. – Новый взгляд акционеров открывает перед нами новые возможности, позволяет ставить новые стратегические цели и корректировать подходы по их достижению. При этом в основе обновленной стратегии, как и прежде, будут лежать принципы социальной ответственности и экологической безопасности».

В рамках своего обращения к трудовому коллективу Сергей Посохов перечислил основные стратегические задачи, стоящие перед компанией, среди которых: рост производственных и финансовых показателей, повышение социальных стандартов, улучшение условий труда, внедрение принципов экологической безопасности на каждом этапе деятельности, реализация принципов социальной ответственности перед сотрудниками, городом, государством.
   
Обновленная стратегия развития Авлиты будет представлена через несколько месяцев. В рамках этой стратегии, в том числе, будет озвучено решение по строительству УПК.

«Обновленная стратегия Авлиты будет представлять собой рациональную комбинацию новых возможностей и текущих проектов, одним из которых является УПК. Решение по его строительству будет принято после проведения тщательного анализа. К слову, международная независимая экологическая экспертиза проекта УПК практически готова, и ее результаты будут представлены после принятия всех бизнес-решений», - уточнил и. о. генерального директора ЗАО «СК «Авлита» Сергей Посохов.

Справка:
ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама