НОВОСТИ

2 июня 2017

Морские внутригородские пассажирские перевозки в Севастополе есть, а в правовом поле Украины их нет

15:4909.09.2010г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК  сообщил заместитель председателя СГГА Игорь Локтионов.

«Сегодня у нас есть морские внутригородские пассажирские перевозки. Нигде в Украине нет таких перевозок. Но самое интересное, что этих перевозок нет в природе, в правовом поле Украины их нет», - поделился удивительной новостью Локтионов.

«Когда министерство транспорта отчитывается за морские пассажирские перевозки, оно отчитывается за объем, в котором Севастополь занимает 94 процента. Там сидят бюрократы, которые явно не хотят расставаться со своими креслами», - отметил чиновник. Он также сообщил, что ведет войну с КМУ за легализацию вышеназванных перевозок с 2004 года. По его словам, в этом деле в последнее время наметился прогресс.

Локтионов сообщил, что законодательством не предусмотрена льготная перевозка пенсионеров вышеназванным транспортом, «но этих пенсионеров у нас порядка 90 тысяч».

«Поэтому мы не получаем компенсацию бюджета на перевозку морским городским транспортом. Это парадокс, но факт», - заметил вице-губернатор.

Он добавил: «В 2011 году мы получим дополнительные деньги для морского городского транспорта. Это позволит регулировать тариф».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама