НОВОСТИ

2 июня 2017

11 медалей на Всемирных летних играх специальной Олимпиады завоевали пять севастопольских инвалидов

18:5313.07.2011г.

Спортсмены Севастопольской детско-юношеской спортивной школы для инвалидов стали победителями и призерами на Всемирных Летних Играх Специальной Олимпиады. Олимпиада проходила с 25 июня по 4 июля в Афинах (Греция).
 
В 13 олимпийских видах спорта соревновались более трех тысяч атлетов из 160 стран мира. Официальная делегация Украины принимала участие в семи видах спорта, в том числе в плавании и лёгкой атлетике.

Сборная команда Украины по плаванию была представлена севастопольскими спортсменами, учащимися детско-юношеской спортивной школы для инвалидов.

По сообщению отдела по делам семьи, молодежи и спорта,  медали в общую копилку национальной сборной принесли севастопольцы Павел Богма, Алёна Богма, Александр Нестреляев и Валерия Шевченко, которые соревновались в различных видах программы в своих дивизионах.

Золотые медали завоевали Алёна Богма - 50 м вольный стиль и Александр Нестреляев - 100 м вольный стиль.

Алёна Богма - 50 м на спине, Павел Богма - 50 м брасс и 50 м на спине, Александр Нестреляев - 100 м на спине и Валерия Шевченко - 400 м вольный стиль завоевали серебряные медали.

Бронзовую медаль завоевал Александр Нестреляев - 200 м вольный стиль.

Кроме того, наши спортсмены завоевали золотые награды в эстафетном плавании 4 х 50 м вольным стилем.

В составе сборной команды Украины по лёгкой атлетике также участвовал севастополец Роман Фатеев, занявший второе место на дистанции 400 м и завоевавший еще одну серебряную медаль в эстафете 4 х 100 м.

К победам в Олимпиаде наших спортсменов готовили Заслуженный тренер Украины, Заслуженный Мастер Спорта СССР Надежда Турукало,  тренеры Галина и Юрий Игнатьевы, и Лариса Евдокимова.

Отдел по делам прессы и информации СГГА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама