НОВОСТИ

2 июня 2017

Футболисты Северной стороны успешно выступают в городских турнирах

13:1824.12.2010г.

Завершился городской футбольной сезон. В премьер-лиге победила команда «Волна», которая представляла ООО «Качинский +» из п. Андреевка.

В первенстве Севастополя 2010 года среди любительских команд по футболу   успешно выступила команда Северной стороны ФК «Стрела».

Накануне старта премьер-лиги и первенства города состоялся финальный матч кубка Севастополя. Команда Виктора Сугака «Волна» вновь подтвердила репутацию кубковой команды и в 12-й раз в своей истории стала обладателем почетного трофея.

Команда Северной стороны ФК «Стрела»,  третий раз в своей истории, победила в первенстве г. Севастополя и  дошла до полуфинала кубка города, уступив по сумме двух поединков команде «Рубин-Коралл», обыграв на стадии 1/8 финала прошлогоднего обладателя кубка города команду «Камо» со счетом 3:1. 



На старт городского футбольного чемпионата-2010 вышли 16 любительских команд города. Регламент соревнований предусматривал двух ступенчатую систему розыгрыша.

Первоначально команды были разделены на две подгруппы, которые в двухкруговом турнире  определяли будущих участников премьер-лиги и первенства города. По три лучших команды из подгрупп составили премьер-лигу, остальные становились участниками первенства города.
      
По итогам первенства г. Севастополя 2010 г.  команда ФК «Стрела», прошла турнир без единого поражения. Лучшими в номинациях стали: лучший вратарь первенства – Моркус Игорь, лучший полузащитник – Широких Алексей,  он же лучший бомбардир первенства, лучший тренер первенства – Куприн Александр.  Задачей на следующий сезон для команды  «Стрела»  –  повышение в классе и борьба за призовое место в премьер-лиге.


   
Как отмечает А. Куприн,  же тренер  ФК «Стрела», результаты могли быть и лучше, если бы команда имела место для тренировок и хорошее игровое поле. Команда вынуждена арендовать его в п. Андреевка, а это дополнительные финансовые затраты за счет спонсоров команды. Более того, это единственный спортивный объект на Северной стороне.
  
«Качественного футбольного поля  на Северной стороне нет. Несмотря на то, что в этом направлении много сделано общественностью Северной стороны, городскими властями. Спонсор - ЗАО «СК «Авлита» оказала нам финансовую поддержку в ремонте административных помещений: двух раздевалок, душевой, тренерской, судейской, медицинской комнат, помещений для охраны, хозяйственного блока, профинансировала участие в городском турнире. К слову сказать, «Авлита» активно помогает и поддерживает получение «футбольного образования» нашей подрастающей смене - детским футбольным командам Северной стороны (тренер И. Берсенев)», - рассказал А. Куприн.



«К работе по благоустройству стадиона «Гвардия» подключились и ОО «Футбольный союз «Северный» (председатель И. Берсенев), непосредственно тренерским составом КВУЗ СДЮСШОР №5 (директор В. Тюкаев),  игроками ФК «Стрела» проделана большая работа, но работа  до конца не доведена», – отметил тренер. 

«Все мы надеемся, что на Северной стороне г. Севастополя появится спортивный объект, вокруг которого будет сконцентрирована молодежь, что будет способствовать повышению спортивного мастерства, улучшению результатов футбольных команд, воспитанию здорового образа жизни у молодежи и здорового досуга населения»,– резюмировал А. Куприн.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама