НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко подарил Яцубе хоккейную майку и напомнил депутатам о земле под ледовый дворец

10:4802.02.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на заседании президиума Севастопольского горсовета президент городской Федерации хоккея Вадим Колесниченко подарил председателю СГГА Владимиру Яцубе тренировочную майку севастопольского хоккейного клуба. 

Перед тем, как сделать подарок, Вадим Колесниченко обратился к севастопольским депутатам с просьбой, касающейся строительства ледового дворца в городе. Он попросил их в кратчайшие сроки решить вопрос с оформлением земельного участка под строительство, а также призвал их как можно скорее предусмотреть деньги на сети инженерно-технического обеспечения. 

При этом Колесниченко сделал акцент на том, что подарок является не частью коррупционной схемы, а почетным знаком.

Как сообщалось ранее, Ледовый дворец в Севастополе должен быть построен до конца 2012 года.

С целью выполнения национальной программы «Хоккей Украины» в 2012 году с 6 местах страны должны быть построены крытые арены с искусственным льдом. В утвержденном списке числятся: Киев, Луганск, Севастополь, Кривой Рог, Белая Церковь, Дружковка (Донецкая область). Общий - утвержденный в рамках госбюджета страны - бюджет всех «ледовых» строек составил 200 миллионов гривен. Бюджет строительства севастопольского Ледового дворца – 40 миллионов гривен.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама