Кубок Украины: ФК «Севастополь» победил «Кривбасс» и вышел в 1/8 финала

09:3124.09.2012г.

Футболисты ФК «Севастополь» провели матч 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины против криворожского «Кривбасса» (на фото) и победили соперников со счетом 2:1.

Счет в этом поединке был открыт на 45+2 минуте. После неудачного розыгрыша криворожцами углового севастопольцы перехватили мяч, провели стремительную контратаку, которую завершил Сергей Кузнецов. Получив передачу от партнера, он ворвался в штрафную площадь гостей и сильным низовым ударом пробил в правый угол ворот голкипера Шталько – 1:0.

После перерыва на 60-й минуте «Кривбассу» удалось сравнять результат, когда Самодин красиво обвел бросившегося ему в ноги Игоря Литовку и направил мяч в пустые ворота – 1:1. Однако спустя 12 минут севастопольцы снова вышли вперед. Александр Караваев на замахе обыграл защитника и точным ударом в левый нижний угол ворот гостей забил решающий гол, который вывел нашу команду в 1/8 финала.

ФК «Севастополь»: Литовка, Федорив, Новак, Гвинианидзе, Воронин, Дуляй, Левандовски (Крамар, 90+1), Коваль (Данишевский, 63), Караваев, Карноза (Малиновский, 67), Кузнецов.

А вот как сыграли в 1/16 финала другие крымские команды. «Таврия» в Комсомольске победила второлиговый «Горняк-Спорт» – 2:0, «Крымтеплица» проиграла львовским «Карпатам» – 0:2, а ялтинская «Жемчужина» минимально уступила днепропетровскому «Днепру» – 0:1.

Жеребьевка 1/8 финала состоится в среду, 26 сентября.